ОСНОВНОЕ ЗДАНИЕ ШКОЛЫ (ул. Школьная, д. 9)

Основное здание школы построено по типовому проекту в 1970 году. Техническое состояние удовлетворительное. Здание телефонизировано, установлена АПС, подключена сеть «Интернет». В 2013г. проведен капитальный ремонт системы отопления, ремонт туалетов, заменена часть оконных блоков. Здание укомплектовано необходимым количеством противопожарных средств.

Требуется капитальный ремонт кровли, полов, замена оконных и дверных блоков.

В здании расположены 9 оборудованных кабинетов: кабинет физики с лаборантской, кабинет русского языка, кабинет английского языка, кабинет литературы, кабинет математики, кабинет истории, кабинет информатики, кабинет химии с лаборантской, кабинет биологии с лаборантской, а также учительская, кабинет директора, 2 кабинета заместителей директора, кабинет социального педагога, библиотека, бухгалтерия, спортивный зал, актовый зал.

Оснащение кабинетов

Физика Компьютер, принтер, мультимедийный проектор, кодоскоп, лабораторное оборудование.
Русский язык Компьютер, МФУ (принтер+сканер+копир), мультимедийный проектор.
Английский язык Компьютер, телевизор, магнитола.
Литература Компьютер, принтер, мультимедийный проектор.
Математика Компьютер, МФУ, телевизор.
История Ноутбук, принтер, мультимедийный проектор.
Информатика

10 компьютеров, МФУ, мультимедийный проектор, интерактивная доска, обрудование для выхода в Интернет

Химия Компьютер, принтер, мультимедийный проектор.
Биология Мультимедийный проектор, телевизор, лабораторное оборудование, телевизор, видеомагнитофон, диапректор, кодоскоп
Библиотека 2 компьютера, принтер, МФУ, 4753 учебника, 7821 экземпляр художественной, методической и др. литературы.
Спортивный зал (тренажерный) 3 силовых тренажера, 2 многофункциональных скамьи, велотренажер, 2 теннисных стола, элиптический тренажер, гребной тренажер, штанга, гантели. В зимний период функционирует лыжная база.
Бухгалтерия 3 компьютера, ноутбук, МФУ, принтер, кассовый аппарат, обрудование для выхода в Интернет.
Учительская Компьютер, МФУ, копир.
Кабинет завуча по УВР Компьютер, ноутбук, МФУ.
Кабинет завуча по ВР Компьютер, ноутбук, МФУ, принтер, музыкальный центр.
Кабинет директора МФУ, принтер, ноутбук, видеокамера.
Кабинет соц. педагога Компьютер, принтер.
Актовый зал Мультимедийный проектор, светомузыка, музыкальный центр.
Кабинет педагога - психолога Ноутбук.
Кабинет редакции газеты Компьютер, принтер, диктофон, фотоаппарат.

ЗДАНИЕ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ  (ул. Советская, д. 14)

Здание начальной школы построено по типовому проекту в 1975 году.

Техническое состояние удовлетворительное. Здание телефонизировано, установлена АПС, подключена сеть «Интернет».  Здание укомплектовано необходимым количеством противопожарных средств. Требуется капитальный ремонт кровли,  замена дверных и оконных блоков.

В здании расположены 5 оборудованных кабинетов (кабинет 2 класса, кабинет 3 класса, кабинет 4 класса, столярная мастерская, слесарная мастерская), учительская, кабинет педагога-психолога, столовая, музей.

3 кабинета начальной школы

Компьютер, принтер, мультимедийный проектор.

Столярная и слесарная мастерские

Токарный станок, фрезерный станок, заточный станок, 2 сверлильных станка, циркулярная пила, эл. лобзик, эл. дрель.

Столовая на 60 посадочных мест

Холодильник, морозильник, жарочный шкаф, 3 эл. плиты, эл. котел, кухонный комбайн, картофелечистка, «мармит», рукосушильник.

Компьютер, МФУ, обрудование для выхода в Интернет, телевизор.

ЗДАНИЕ ГАРАЖА (ул. Школьная, д. 9б)

Гараж построен в 1978 году.

Техническое состояние удовлетворительное. Установлена АПС. Здание укомплектовано необходимым количеством противопожарных средств. Требуется капитальный ремонт кровли, замена оконных и дверных блоков, дверных ворот.

Машиноведение
Гараж Трактор ДТ-75, сверлильный станок, заточный станок, сварочный аппарат, трактор ЛТЗ-60.

ЗДАНИЕ ДЕТСКОГО САДА «РОМАШКА» (ул. Школьная, д. 9а)

Здание детского сада «Ромашка» построено в 1987 году по типовому проекту.

Техническое состояние удовлетворительное. Здание телефонизировано, установлена АПС. Здание укомплектовано необходимым количеством противопожарных средств. Требуется ремонт кровли, ремонт канализации, вентиляции, отопления.

Оснащение кабинетов

Игровые Телевизор, DVD-проигрыватель, магнитофон.
ИЗО и музыка Магнитола, телевизор, музыкальный центр, баян.
Технология  Швейные машины, эл. духовка, эл. плита, эл. чайник, эл. утюг.
Пищеблок Холодильник, морозильник, эл.мясорубка, 2 эл. плиты, жарочный шкаф, эл. титан, кух. комбайн.
Прачечная Эл. утюг, стиральная машина.
Методический кабинет Ноутбук, МФУ.
Типография Компьютер, МФУ.
Медицинский кабинет Холодильник, ингалятор, УФО, кварцевая лампа, аппарат для приготовления кислородных коктейлей.

ДЕТСКИЙ САД «БЕРЕЗКА» (д. Семеновская, ул. Онежская, д. 1)

Одно здание построено в 1983 году по типовому проекту. Второе здание – приспособленное.

Техническое состояние удовлетворительное. Основное здание телефонизировано. Установлена АПС. Здания укомплектованы необходимым количеством противопожарных средств. Требуется капитальный ремонт крыши и пола зданий.

Не обеспечены расходы на приобретение технологического оборудования, медицинского оборудования.

Оснащение кабинетов

Игровые Телевизор, DVD-проигрыватель, магнитофон.
Методический кабинет Копир, компьютер, МФУ, принтер.
Прачечная Эл. утюг, стиральная машина.
Пищеблок Холодильник, морозильник, эл. мясорубка,  эл. плита,  эл. титан.

СПОРТПЛОЩАДКА И СТАДИОН

Спортплощадка и стадион для занятий спортом. Имеется беговая дорожка, яма для прыжков в длину, футбольные ворота, «рукоход», турники. Асфальтированная площадка для занятий спортом, баскетбольные щиты с кольцами.

ПРИШКОЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Пришкольный участок площадью 1 га. для уроков технологии и выращивания с/х продукции для школьной столовой.