2021-2022 учебный год

18 ноября 2021 года в 16:00 на официальной странице Правительства Архангельской области Вконтакте состоится брифинг «Финансовые мошенничества: как себя обезопасить» (ссылка на трансляцию https://vk.com/video-66711154_456240941).

В ходе брифинга эксперты раскроют практические аспекты актуальных вопросов личной финансовой безопасности.

3 сентября

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трёхсот человек, большинство из них – дети.
В школе проходила акция "Мы разные, но мы вместе против терроризма".

1-3 сенября

С 1 по 3 сентября прошла акция "Внимание - Дети! ", направленная на привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме детского травматизма.
Цели акции:
*обеспечение безопасности на дорогах;
*пропаганда соблюдения Правил дорожного движения;
*профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Дорогие ребята!
Помните эти правила:
1.  Переходи проезжую часть по пешеходному переходу,  при наличии светофора – на зеленый сигнал;
2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;
  3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!
  4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.
  5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!
  6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

Соблюдайте правила дорожного движения!
Будьте внимательны на дорогах!

Водители!
  1. Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений.
  2. Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.

Родители!
  1. Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими  элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.
  2. Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.
  3. Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.

1 сентября

Вот и наступил этот удивительный день, который после знойного лета собрал всех учеников снова вместе. Каждый из вас провел по-своему интересное лето, вы успели соскучиться друг за другом и, конечно же, набраться сил, которые так необходимы для учебы. Мы надеемся, этот год будет для вас успешным. Для кого-то он будет первым и незабываемым, для кого-то — последним и чрезвычайно насыщенным, трогательным и волнительным. В любом случае, сегодня мы искренне хотим поздравить каждого из вас с первым учебным днем и пожелать вам упорства, стараний, целеустремленности, терпения и успеха. И напоследок, хотим пожелать вам никогда не сдаваться. Какой бы коварной ни показалась жизнь, умейте добиться своего и отстоять свое мнение. С Днем знаний, наши дорогие! Школа уже распахнула свои двери и, с привычным для нее радушием, ожидает вас!

2012-2013 учебный год    2013-2014 учебный год     2014-2015 учебный год

Архив                              Архив                              Архив

2015-2016 учебный год     2017-2018 учебный год    2018-2019 учебный год

О толерантности            Архив   Юбилей школы               Архив